Абилимпикс

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «АБИЛИМПИКС-2017»

17 октября 2017 года в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина  состоялось торжественное открытие II регионального чемпионата Республики Алтай, конкурса профессионального мастерства, для людей с инвалидностью «Абилимпикс — 2017».

В открытии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Маргачев М.Ю., Министр труда, социального развития и занятости Республики Алтай Сумин А.Г., заместитель Министра образования и науки Республики Алтай Саврасова О.С.

Со словами приветствия выступила чемпионка России по триатлону для лиц с поражением ОДА 2017, в составе сборной России, общественный деятель Рыспаева Л.Н.

После торжественного открытия участников чемпионата разделили на две группы и провели для них очень интересную и познавательную экскурсию по залам Национального музея им. А.В. Анохина.

Далее конкурсанты были сопровождены на конкурсные площадки, расположенные на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», где конкурсантов ознакомили с их рабочими местами и оборудованием, а также был проведен инструктаж по технике безопасности.

Завершением первого дня чемпионата стала деловая программа: презентация «Мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов в Республике Алтай» и тренинг «Жизнь – это опыт…».

А мы с нетерпением ожидаем следующего дня. Ведь уже завтра участникам предстоит соревноваться друг с другом по пяти компетенциям:

  • Декоративное искусство (вязание спицами);
  • Массаж;
  • Экономика и бухгалтерский учет;
  • Администратор баз данных;
  • Фотограф-репортер.

Желаем всем конкурсантам бодрости духа, прекрасного настроения, и, конечно же, эмоционального настроя на победу!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *