Абилимпикс

Встреча республиканской команды участников «Абилимпикс» с Игорем Коршуновым

28 ноября 2018 г. в Региональном центре по развитию движения «Абилимпикс», созданном на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» состоялась встреча республиканской команды участников IV Национального чемпионата «Абилимпикс» с заместителем Председателя Правительства региона Игорем Коршуновым. Участники поделились впечатлениями от поездки, рассказали о планах на будущее.

Участниками встречи стали представители региональных министерств образования и науки, труда, социальной защиты и занятости населения, здравоохранения, региональных СМИ и образовательных организаций Республики Алтай.

Игорь Коршунов поздравил членов сборной с участие в Национальном чемпионате и пожелал дальнейших побед. «Конкурс является для нас очень значимым событием, главная его цель — создание конкурсной системы, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству. В 2017 году около   95 % из числа выпускников, участников «Абилимпикса», трудоустроены или продолжают обучение», — отметил вице – премьер.

Кроме соревновательной программы, в рамках Чемпионата проходили мероприятия деловой программы для всех категорий участников. Представители министерства образования и науки Республики Алтай (Санталова Е.Г.), регионального центра развития движения «Абилимпикс» (Белецкая Т.А.) и волонтерского центра «Абилимпикс» (Кудрявцева Е.Ю.) приняли участие в Пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции по развитию инклюзивного образования в России, Всероссийском совещании базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО) и ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) профессиональных образовательных организаций, круглых столах по развитию инклюзии, профориентации людей с инвалидностью и развитию волонтерского движения «Абилимпикс».

Каждый из участников встречи отметил социальную значимость движения «Абилимпикс» и важность дальнейшего развития.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *