Абилимпикс

Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Участник сборной Республики Алтай, преподаватель ГАГКПК им. М.З. Гнездилова, Андрей Бандура победил в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Предпринимательство» (специалисты).

Всероссийские соревнования проходят с 18 по 22 ноября в Москве. В Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимают участие 1350 участников из 85 субъектов. Число основных компетенций с прошлого года увеличилось с 34 до 62. Оценивают работу конкурсантов 700 экспертов. 

Республику Алтай представляют шесть конкурсантов, два из которых работают в нашем колледже: Андрей Бандура (компетенция «Предпринимательство») и Алексей Трубин (компетенция «Резьба по дереву»). Право выступить на Национальном чемпионате участники завоевали на региональном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в Республике Алтай в апреле. 

В программе Национального чемпионата — соревнования по профессиональным компетенциям среди инвалидов по категориям «школьники», «студенты» и «специалисты», деловая и концертная программы, мастер-классы, презентации профессий и профессиональных областей, выставочные экспозиции.

Победители Национального чемпионата примут участие в Мировом чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в 2020 году в Москве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *