Абилимпикс

Тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения»

В рамках Деловой программы V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Алтай прошел тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения».

Участниками тренинга стали конкурсанты по компетенции «Предпринимательство» и студенты. В ходе тренинга участников познакомили с основными формами предпринимательской деятельности. Во время практической работы конкурсанты смогли определиться с ОПФ для реализации своей бизнес-модели.

Также участники тренинга были ознакомлены с системами налогообложения для предпринимателей, получили доступную информацию по порядку уплаты налогов при использовании различных систем и о факторах выбора той или иной системы налогообложения применительно к представленным на конкурсе бизнес-моделям.

Тренинг прошел на площадке Специализированного центра компетенции «Предпринимательство» БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» при поддержке Регионального центра инжиниринга Республики Алтай (ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай»).

Тренинг был проведен в соответствии с содержанием и таймингом модуля «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения» тренингов АО «Корпорация МСП». Формат проведения мероприятия – очный с прямой видеотрансляцией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *