Абилимпикс

На вершине горы Эльбрус был развернут флаг «Абилимпикс»

7 августа в 9 утра накануне дня альпинизма впервые на вершине горы Эльбрус на высоте 5642 м был развернут флаг X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  Одним из участников экспедиции стала Наталья Егоричева, конкурсант Национальной сборной «Абилимпикс» Россия в компетенции «массажист». Вместе с Натальей в экспедиции по восхождению на Эльбрус приняли участие представители Национального Центра «Абилимпикс» и Института развития профессионального образования.

Подъём флага на самую высокую горную вершину России и Европы символизирует крепость духа участников международного движения «Абилимпикс», безграничность возможностей и стремление к победе.

Наталья Егоричева — бронзовый призёр Чемпионата Европы по дзюдо среди инвалидов по слуху в категории 48 кг, выпускница Курского базового медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело», «Медицинский массаж». Сейчас она работает в детской поликлинике первичной медицинской сестрой.

В 2019 году Наталья стала победителем V Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Массажист». После победы получила предложение войти в состав Национальной сборной для участия в X Международном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в Москве в 2022 году.

По словам Натальи, участие в чемпионатах движения «Абилимпикс» дает постоянное развитие, мотивацию и встречи с невероятными людьми.

Напомним, что «Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации, мотивации и содействия в трудоустройстве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *