Абилимпикс

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Республике Алтай

С 4 по 17 октября 2021 г. в субъектах Российской Федерации пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате.

Эксперты отборочного этапа, находясь на своих рабочих местах, будут вести видеонаблюдение за ходом соревнований, руководить действиями участников, переводчиков, тьюторов, ассистентов и других специалистов сопровождения. Работа пройдет строго по утвержденному Национальным центром «Абилимпикс» графику проведения отборочного этапа.

В Республике Алтай V регионального  Чемпионата «Абилимпикс» прошел с 19 по 23 апреля по 12 компетенциям. В чемпионате приняли участие 94 человека, определено 48 победителей и призеров.

По результатам регионального чемпионата сформирован перечень компетенций отборочного этапа:

1.Вязание спицами (специалисты)

2. Документационное обеспечение управления и архивоведение (специалисты)

3. Резьба по дереву (специалисты)

4. Роспись по шелку (специалисты)

5. Изобразительное искусство (специалисты)

6.Учитель начальных классов (студенты)

7. Фотограф-репортер (студенты)

8. Швея (специалисты, школьники)

Для проведения отборочного этапа площадками определены базовые профессиональные образовательные организации, обеспечивающие поддержку инклюзивного профессионального образования Республики Алтай:

— БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова»;

— БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж».

При проведении отборочного этапа будет обеспечено соблюдение всех рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральными и региональными органами исполнительной власти.

По окончании отборочного этапа все участники получат сертификаты об участии. Участники, прошедшие отборочный этап получат право участвовать в VII Национальном чемпионате, который пройдет в г. Москва  с 15 по 19 ноября 2021 г.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *