Абилимпикс

Заседание организационного комитета по проведению регионального чемпионата «Абилимпикс»

В четверг, 31 марта, в Малом зале Правительства Республики Алтай прошло заседание оргкомитета по проведению на территории Республики Алтай регионального этапа конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Заседание провела заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева.

На заседании оргкомитета обсудили вопросы подготовки к VI Региональному чемпионату «Абилимпикс», который пройдёт 27-29 апреля на трех площадках г. Горно-Алтайска.

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что Конкурсы профессионального мастерства «Абилимпикс» являются одним из мероприятий Регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование». Его участниками в 2022 году станут более 100 студентов, школьников и специалистов.

Региональным центром развития движения «Абилимпикс» проведена предварительная работа по формированию экспертного сообщества VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» из числа преподавателей образовательных организаций и работодателей. Всего в чемпионате будет задействовано 60 экспертов, их них 12 – главные эксперты, обеспечивающие работу конкурсных площадок по компетенциям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *