Абилимпикс

Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдёт с 17 по 19 апреля в Республике Алтай

Подготовку к региональному этапу чемпионата «Абилимпикс» обсудили в регионе на заседании организационного совета по подготовке и проведению чемпионата. Заседание прошло в малом зале правительства во вторник, 13 февраля, под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динары Култуевой.

«Как и в прошлые годы основными площадками регионального чемпионата станут три образовательные организации: Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж им. В.А. Сластенина и детский технопарк «Кванториум04», пояснила министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Участниками чемпионата могут стать учащиеся школ, техникумов и колледжей в возрасте от 14 лет, а также специалисты.

Соревновательная программа пройдёт по 15 компетенциям: бисероплетение , войлочное искусство, вязание спицами, дошкольное воспитание, документационное обеспечение управления и архивоведение, исполнительское мастерство, изобразительное искусство, обработка текста, предпринимательство, робототехника, резьба по дереву, фотограф-репортер, туризм, швея.

В рамках чемпионата пройдут круглые столы, мастер-классы, выставки, а также спортивная, культурная и профориентационная программа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *