Абилимпикс

Участники из Республики Алтай готовится к чемпионату СВО «Абилимпикс»

В Республике Алтай завершилась подготовка к чемпионату по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции «Абилимпикс» 2026, который пройдет в Казани с 26 июня по 1 июля.

От нашего региона примут участие 15 человек, которые продемонстрируют свои навыки и профессионализм сразу по 10 компетенциям. Уверены, что тщательная подготовка и серьезный настрой позволят достойно представить нашу республику на всероссийском уровне.

Подготовка участников проходила на базе колледжей региона:

  • — Политехнического колледжа
  • — Медицинского колледжа
  • — Педагогического колледжа
  • — Колледжа культуры и искусства
  • — Майминского сельскохозяйственного техникума

Последние тренировки к чемпионату среди участников специальной военной операции (СВО) «Абилимпикс» прошли на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З Гнездилова. Куртов Иван, под руководством опытного наставника и шеф-повара Виктора Семенова, отрабатывал навыки по приготовлению пиццы.

Уже завтра 12 участников отправятся на чемпионат в Казань. Соревнования пройдут с 26 июня по 1 июля и соберут более 800 участников из 86 регионов России.

Чемпионат пройдет на площадке выставочного центра «Казань Экспо», где участники продемонстрируют свои навыки в различных компетенциях.

Эти соревнования – важный шаг в профессиональной реабилитации, социализации и трудовой интеграции героев, вернувшихся к мирной жизни.

«Мы болеем за наших участников и ждем их с победой! Поддержка таких мероприятий важна для социальной адаптации и физической реабилитации ветеранов. Пусть этот чемпионат станет для них шагом к новым достижениям и возможностям!»- отметила Наталья Чернова, методист ЦОПП, координатор по чемпионатному движению в Республике Алтай.

Чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции «Абилимпикс» проводится Минпросвещения России при поддержке Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Региональный оператор проекта – Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Алтай (Центр развития движения Абилимпикс).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *